📗Условия использования сайта

Условия использования сайта («Условия») регулируют отношения между интернет-ресурсом Rubrikator.org («Компания», «мы», «сайт») и пользователями интернета, которые осуществили доступ к данному интернет-ресурсу («пользователи», «вы»).

Вы можете использовать сайт в соответствии с положениями Условий и политики о данных пользователей. Если вы с ними не согласны, вам необходимо прекратить использование сайта.

1.Что такое Рубрикатор

Рубрикатор — это интернет-сайт, доступный по адресу rubrikator.org (включая все уровни домена) через полную и мобильную версии, представляющий собой совокупность содержащихся в информационной системе объектов интеллектуальной собственности Компании и информации (административного и пользовательского контента) («Рубрикатор»).

Рубрикатор представляет собой электронный каталог со страницами о товарах, услугах, вакансиях, резюме и других предложениях, которые пользователи могут создавать и искать на Рубрикаторе.

Компания предоставляет авторизованным пользователям техническую возможность размещать информацию на Рубрикаторе в формате отзывов и новых страниц.

Компания предоставляет всем пользователям (независимо от авторизации) техническую возможность искать и просматривать страницы на Рубрикаторе в целях, предусмотренных Условиями. Автоматические алгоритмы Рубрикатора обрабатывают запросы, чтобы предоставлять релевантную информацию в результатах поиска.

2. Сведения о пользователях

Мы не можем гарантировать, что вся информация, которую пользователи указывают на Рубрикаторе, соответствует действительности. Будьте осмотрительны.

Мы не раскрываем третьим лицам сведения о пользователях, которые не размещены в общем доступе, за исключением случаев, предусмотренных законом (например, по запросу некоторых государственных органов). При этом мы не можем нести ответственность за сторонние неправомерные действия в отношении информации, которую вы разместили в открытом доступе на Рубрикаторе.

Мы анализируем, как вы используете Рубрикаторе, чтобы делать сайт лучше и помогать вам измерять эффективность наших сервисов.

3. Пользовательский контент

Пользовательский контент — текст, видео и изображения, которые посетители сайта размещают на новых страницах, публичной части профиля и отзывах.

Компания не выступает распространителем пользовательского контента. Вы являетесь обладателем всей информации, которую размещаете на Рубрикаторе. Вы создаете, изменяете, размещаете в открытом доступе и удаляете контент без нашего участия или согласования.

Вы обязаны самостоятельно обеспечить полное соответствие пользовательского контента законодательству, Условиям использования Рубрикатора, правилам размещения новых страниц, требованиям к отзывам. Вы гарантируете, что ваш контент не нарушает права третьих лиц на результаты интеллектуальной деятельности.

Рубрикатор не занимается цензурой пользовательского контента. Мы предпринимаем действия в отношении контента на основании обращений уполномоченных лиц в установленном законом порядке.

Запрещены сбор, копирование, использование и любые другие действия в отношении пользовательского контента в целях, не предусмотренных Условиями. Нельзя использовать номера телефонов для звонков пользователям сайта с предложениями услуг или товаров и целей, не связанных с добросовестным контактированием с пользователем.

Вы предоставляете Компании право использовать ваш контент и включенные в него объекты интеллектуальной собственности на условиях неисключительной лицензии: бессрочно, без предоставления вознаграждения, любым способом, для действия во всем мире, как с указанием, так и без указания имени автора. Мы можем использовать ваш контент для исполнения Условий, улучшения Рубрикатора, в маркетинговых целях, в коммерческих и некоммерческих проектах. Мы вправе размещать пользовательский контент на других интернет-ресурсах и предоставлять права на него нашим партнерам. Мы вправе сохранять архивные копии пользовательского контента и не изымать из оборота материалы, которые его содержат.

4. Общение с пользователями

Мы можем направлять вам:

  • системные уведомления, от которых нельзя отписаться: например, чтобы подтвердить регистрацию или сообщить об ограничении доступа к сайту;

  • сервисные оповещения, связанные с вашими действиями: например, о получении сообщения от другого пользователя, уведомлении о новом отзыве со страницы на которую вы подписаны, персональные подборки страниц;

  • маркетинговые уведомления: советы, приглашения поучаствовать в исследованиях, акции и новости Компании и наших партнёров.

Мы можем направлять вам сообщения на адрес электронной почты или номер телефона, указанные в вашем отзыве, на ваше устройство в виде пуш-уведомлений, а также в сообщениях на сайте. В некоторых случаях мы также можем обратиться к вам по телефону (например, для получения обратной связи и улучшения сервисов).

5. Защита интеллектуальных прав

Исключительные права на программы для ЭВМ, необходимых для использования Рубрикатора, базы данных, графическое оформление интерфейса (дизайна) и другие элементы сайта, фирменное наименование, товарные знаки/логотипы и другие отличительные знаки Компании, в том числе используемые в составе доменного имени rubrikator.org, принадлежат Компании.

Словесное обозначение “Rubrikator.org” и “Рубрикатор” охраняется как товарный знак.

Как изготовитель баз данных, Компания несет существенные финансовые, материальные, организационные и другие затраты на их создание.

Мы вправе автоматически наносить на загружаемые вами фотографии логотипы/водяные знаки, чтобы защитить материалы в наших базах данных от неправомерного копирования.

6. Лицензия на использование баз данных и программ

Мы предоставляем пользователям неисключительную лицензию на использование баз данных и программ для ЭВМ, необходимых для использования сайта, для целей, предусмотренных в Условиях. Вознаграждение за лицензию не взимается.

Лицензия предоставляется с момента доступа к сайту и продолжает действовать, пока вы используете сайт. Поиск и просмотр страниц доступен всем пользователям не зависимо от регистрации и авторизации. Для того, чтобы получить доступ к другим функциональным возможностям Рубрикатора, нужно авторизоваться.

Без согласия Компании запрещено использовать технические средства для взаимодействия с сервисом в обход обычного порядка использования баз данных и программ для ЭВМ. В том числе запрещено использовать автоматизированные скрипты для сбора информации на Рубрикаторе.

Без согласия Компании запрещено использовать базы данных и программы для ЭВМ в целях, не предусмотренных Условиями. Например, запрещено использовать материалы из баз данных Рубрикатора для наполнения баз данных третьих лиц. Также запрещено использовать номера телефонов из баз данных Рубрикатора для звонков пользователям сайта с предложениями услуг или товаров.

7. Обязанности пользователей

Используя сайт и взаимодействуя с Компанией, вы обязуетесь:

  • строго выполнять все требования законодательства;

  • соблюдать Условия использования сайта, правила написания отзывов, требованиям к загружаемой на сайт информации, и другие правила и указания Компании;

  • не звонить пользователям сайта с целью предложения услуг или товаров., не слать пользователям спам;

  • не использовать нецензурную лексику, изображения и высказывания, которые провоцируют жестокость, ненависть или неуважительное отношение, содержат угрозы или оскорбления, оправдывают незаконные действия, не соответствуют нравственным нормам или деловой практике;

  • не использовать Рубрикатор или размещённую на Рубрикаторе информацию в целях, не предусмотренных Условиями;

  • не загружать и не использовать на Рубрикаторе вредоносные программы;

  • не предпринимать действия, которые могут помешать нормальной работе сайта.

8. Нарушения и последствия

Мы стремимся сделать Рубрикатор удобным и безопасным инструментом, поэтому сохраняем за собой право проводить выборочную проверку выполнения пользователями Условий использования в любой момент и по своему усмотрению. Для этого мы можем использовать автоматизированные методы.

Мы вправе принять меры при наличии оснований полагать, что с использованием вашего профиля или ваших технических средств произошло или может произойти нарушение законодательства, прав третьих лиц или Условий. Мы вправе ограничить доступ к какой-то функциональности сайта, отклонить или заблокировать ваш контент. Мы также вправе ограничить доступ к сайту с определённых IP-адресов и телефонных номеров.

Мы можем ограничить доступ к сайту в случае поступления в отношении такого профиля жалоб других пользователей, рассылки спама, неоднократных или злостных нарушений Условий использования, взлома профиля, непредоставления пользователем документов или информации по нашему запросу, ликвидации пользователя – юридического лица, а также если мы заметим в поведении пользователя на сайте признаки мошенничества, либо при наличии иных подобных обстоятельств, либо если пользователь зарегистрировал новый профиль на сайте вместо заблокированного ранее.

Мы вправе ограничить и восстановить доступ к профилю, а также определять условия такого восстановления на свое усмотрение и без пояснения причин.

Мы не несём ответственности за возможные убытки, причинённые пользователям в связи с принятием мер для предотвращения и прекращения нарушений на сайте. Рекомендуем сохранять резервную копию вашего контента на вашем устройстве.

За нарушение законодательства или прав третьих лиц при использовании сайта вы можете нести административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность.

9. Заключительные положения

Любая форма взаимодействия с сайтом (включая просмотр информации) подтверждает ваше согласие с Условиями. Обязательства Компании предоставить доступ к функциональности сайта – встречные по отношению к вашим обязательствам соблюдать Условия. Когда за использование сайта плата не предусмотрена, законодательство о защите прав потребителей не применимо к отношениям между Компанией и пользователями. Предоставление определенной функциональности сайта может регулироваться специальными условиями.

Функциональность сайта в любой момент может изменяться, дополняться или прекращаться без предварительного уведомления пользователей. Использование сайта предлагается в режиме «как есть», то есть в том виде и объёме, в каком Компания предоставляет функциональные возможности сайта в момент обращения к ним. Мы не несём ответственности за временные сбои и перерывы в работе сайта и вызванные ими потери информации. Мы не несем ответственность за любой косвенный, случайный, неумышленный ущерб, включая упущенную выгоду или потерянные данные, вред чести, достоинству или деловой репутации, причинённый в связи с использованием сайта. Сайт предназначен для пользователей в странах СНГ, поэтому некоторая функциональность может быть ограничена или недоступна за его пределами.

Сайт может содержать ссылки на сайты третьих лиц. Мы не контролируем и не несём ответственность за доступность, содержание и законность таких сторонних сайтов.

При разрешении всех споров между Компанией и пользователями применяется законодательство Российской Федерации. Все споры должны быть переданы на рассмотрение в суд в соответствии с территориальной подсудностью по месту нахождения Компании (г. Санкт-Петербург), если иное не предусмотрено законодательством.

Мы обновляем Условия использования сайта по мере необходимости. Рекомендуем вам периодически посещать страницу, на которой они размещены: https://help.rubrikator.org/papers/agreement. Продолжая пользоваться сайтом после изменения Условий, вы подтверждаете согласие с внесёнными в них изменениями.

Last updated